LINGERIE Club
Модное нижнее белье. Тенденции. Стиль. Индивидуальность.
Клуб для тех, кому не все равно




Новинки! | События и новости | Бренды | Галлереи | Интернет-магазины | Бутики | Рекоммендации | Форум

Прогноз экспертов: модное белье сезона осень-зима 2010/11

25.02.2010 08:02

Какие тенденции сейчас доминируют в модном белье и чего нам ждать от будущих сезонов, мы попросили рассказать признанных экспертов отрасли – компанию Carlin International Groupe. Стилист Паскаль Бриан (Pascalе Briand) любезно согласилась ответить на наши вопросы.
 
– Паскаль, какие формы, цвета, узоры будут популярны в будущих сезонах – осень-зима 2010/2011 и весна-лето 2011 – в женском и мужском белье и пляжной одежде?
 
– Что касается цветов, то модными будут различные оттенки зеленого – лесные оттенки, оттенки абсента, деграде фиолетовых и сливовых оттенков.
 
В узорах много будет использоваться цветочных мотивов, как на обоях. Природа станет главным источником вдохновения. Это отразится на создании узоров в виде перьев, меха, листвы и коры деревьев.
 
В формах женского нижнего белья будут доминировать трусы с завышенной линией талии, короткие струящиеся ночные рубашки в духе ретро, пышные бюстгальтеры (пуш-апы) с небольшой чашкой, драпировки под мантию (даже монашескую одежду).
 
– Какие вы можете отметить тенденции в будущих сезонах, что будет вдохновлять дизайнеров?
 
– В изысканном нижнем белье тон будет задавать ретро-стиль 1920-х годов. Стиль loungewear (стильная одежда для дома и отдыха) будет очень популярным. В коллекциях будут предложены теплые и успокаивающие модели домашней одежды из кашемировых полотен, в которых очень уютно. Спокойные и натуральные, хлопковые трикотажные модели одежды будут соблазнительно играть в нижнее белье, заимствуя у последнего крой и детали в плутовском, игривом стиле. Также в моде будет стиль Couture из 1980-х, очень графичный и четко скроенный, одновременно городской и женственный стиль.
 
– Сейчас в бельевых коллекциях идет стремление к более классическому, проверенному временем ассортименту, или фантазийным моделям?
 
– Направления в стилях – очень женственные, будь то кэжуал, джуниор или домашняя одежда. Все fashion-направления становятся более женственными, нижнее белье – более изысканным.
 
Источником вдохновения для нижнего белья служат высокая мода и люкс. Они диктуют очень проработанные модели в плане кроя и цветовых сочетаний.
 
– Какие сейчас существуют мега-тренды в моде на нижнее белье и купальники?
 
– В нижнем белье проходит эволюция «соблазнения»: бельевые модели становятся менее выдержанными в будуарном стиле. Белье предлагается более повседневное, молодежное, в стиле «игривого кэжуала». Ткани и материалы на каждый день, такие как хлопок, дизайнеры превращают в сексуально-соблазнительные.
 
Все больший вес и значение набирает shapewear (корректирующее и моделирующее белье для женщин с более округлыми формами), поскольку женская мода развивается в сторону увеличения размерной линейки, что отвечает также запросам молодых покупательниц как в сфере нижнего белья, так и в сегменте ночного белья и купальников.
 
Значимое влияние на нижнее белье и купальники оказывает прет-а-порте. Можно констатировать, что сейчас «как обновить» взяло верх над тем «как ввести инновацию». Необходимо адаптировать формы нижнего белья к коллекциям прет-а-порте. Это очевидная вещь, но однако ею мало кто пользуется в реальности! В то время как в прет-а-порте появляются новые формы, асимметричный и необычный крой, нужно, чтобы белье им соответствовало. Бельевым компаниям следует обратить внимание на разработку бюстгальтеров и топов с новыми бретелями и новых форм, чтобы женщины каждое утро, задавая себе вопрос «какое белье надеть с этой новой одеждой?», знали на него ответ.
 
Прозрачные бретели и мультивариативные застежки не решают всех проблем, потому что часто не учитывают эстетическую составляющую изделия.
 
В моду возвращается бюстье, бюстгальтер-бандо. Мода на V-образное очень глубокое декольте сделала популярными бюстгальтеры с необычным решением между чашками, украшенными деталями.
 
Возвращение высокой талии в прет-а-порте повлекло за собой возвращение высоких трусов. Общая тенденция – нижнее белье становится модным само по себе, что доказывают последние дефиле.
 
На купальники все большее влияние оказывает нижнее белье. Это сказывается в выборе цветовых решений, узоров, форм.
 
– Как строится работа в Carlin International? С кем из бельевых компаний вы сотрудничаете?
 
– Carlin International Groupe – первое тренд-бюро на мировой модной арене, созданное во Франции в 1946 году Фредом Карлэном. В настоящее время Carlin – единственное агентство, сочетающее экспертизу по стилю, маркетинговые исследования и коммуникационные возможности. А также единственное агентство, предлагающее услуги креативного коучинга, которым занимается филиал Emulsion Crйative, созданный в 2004 г.
 
Мы давно зарекомендовали себя как эксперты в креативном прогнозировании в секторе нижнего белья и поддерживаем свой статус, доказательством чего является доверие наших клиентов, среди которых Groupe Playtex, Groupe Chantelle, Aubade, Empreinte, Well.
 
Группа из 35 дизайнеров постоянно работает в парижском офисе и поддерживает связь с фрилансерами из различных стран. Два раза в год с перспективой на 4 сезона вперед выходят наши каталоги тенденций по нижнему белью (Lingerie) и один раз в год по купальникам и пляжным аксессуарам (Beachwear). Каталоги представляют собой важный инструмент в работе дизайнеров и производителей нижнего белья, дают четкие представления о тенденциях в цветовых гаммах, тканях и принтах, формах, а главное – пробуждают творческие ресурсы!
 
Благодарим компанию Exalis Russia, представительство CARLIN INTERNATIONAL GROUPE в России, и лично Анастасию Калугину, за помощь в подготовке материала, тел. +7 495 743–97–03.
 
Источник: журнал «Модное белье» № 39, январь-февраль 2010.
 
© (© Все права на рисунки принадлежат Carlin International Group. Воспроизведение запрещено)


Теги: белье интервью тенденции



LINGERIE Club © JMHH Investments 2011-2024 | О сайте | Карта сайта |