LINGERIE Club
Модное нижнее белье. Тенденции. Стиль. Индивидуальность.
Клуб для тех, кому не все равно




Новинки! | События и новости | Бренды | Галлереи | Интернет-магазины | Бутики | Рекоммендации | Форум

Нижнее белье, весна-лето 2012

12.09.2011 07:03

Проходит череда специализированных выставок, на которых производители нижнего белья представляют новые коллекции сезона весна-лето 2012. Некоторые тенденции становятся очевидны уже сейчас при просмотре первых фотографий из новых каталогов и пресс-материалов.
 
Стильное, удобное и соблазнительное – таким будет белье будущего сезона. Оно должно вызывать эмоции и не останавливаться на одной лишь техничной стороне вопроса. Одной глобальной тенденции нет и быть уже не может – спросом покупательниц будет пользоваться как минималистичное, так и шикарное белье с дорогой отделкой. Но никаких полутонов! Если у ж следовать стилю до конца.
 
Ретробелье будет задавать тон и создавать образ ложной наивности за счет пастельных тонов и закрытых форм. Популярны будут модели с интересным решением переплетающихся бретелей. В моде будут как пастельные, монохромные, так и контрастные решения. Происходит возвращение к романтизму, именно отсюда идут «смятые» отделки, завязочки, бантики, прорези.
 
Тема путешествий и этники, пересмотренная в пастельных тонах, прекрасно подходит для новых базисных моделей нижнего белья и купальников. Путеводной нитью, безусловно, является ремесленная работа, которая придает эмоциональности материалам и отделке. Дух «ручной работы», иногда по-настоящему ручной, но чаще всего ее имитации, заметен во многих коллекциях.
 
 
Стремление к празднику, отход от серых будней – еще одна тенденция, которая будет выражаться в желании купить яркое красивое белье из дорогих материалов, которое прослужит не один сезон. Красный цвет становится одним из главных и, можно сказать, единственным вариантом для «праздничного» белья – для рождественских линий или дня всех влюбленных. Новое поколение бельевых изделий и модных аксессуаров, направленных на похудание, хорошо востребовано на рынке.
 
Новый культ тела напоминает о чертах 1980-х – блеске и энергичных цветовых блоках, присущих спортзалам прошлого. Изделия в этой тенденции создают образ «врожденной» шикарности. Создаются довольно забавные и неожиданные сочетания цветов и материалов, модели спортивной и танцевальной одежды предлагаются для жизни в городе. В цветовой гамме главными становятся экспрессивные яркие цвета, оттененные насыщенными нейтральными тонами, монохромные и полихромные решения. Цвет достигаетздесь своего апогея, смотритсяэнергично и эмоционально.
 
Кризис подчеркнул отход от самого важного и срочную необходимость возвращения сказки в ежедневную жизнь. Тема свадьбы вновь переживается как «мечта принцессы» и продумывается до малейших деталей. В этом контексте белье невесты становится многообещающей маркетинговой нишей. Пастельная гамма чистых и светлых оттенков предлагается для белья на каждый день, простого и соблазнительного. Необходимые базисные моделипредстают в светлых и свежихтонах.
 
На бельевые ткани и материалы продолжают оказывать влияние винтаж и стремление к легкости, но компаниям хочется отойти от обычной бельевой рутины, можно сказать, даже сна, и предложить что-то совсем новое, но в то же время не рискуя чрезмерно. Новое понимание женственности, идущее из прет-а-порте, диктует производителям белья и полотен новые ценности: белье должно моделировать силуэт (shapewear). В будущих сезонах все будет идти от моделирующей и корректирующей функции нижнего белья. Акцент на ретро не мог не сказаться на белье. Женственный силуэт приветствуется.
 
На протяжении последних нескольких сезонов в бельевой моде винтаж задает тон, и от него некоторым компаниям уже хочется отойти. Многим кажется, что ретротема изживает себя и переживает свои последние дни, но все равно останутся те, кто хотел бы носить такое белье. Спрос на классические полотна для белья будет всегда, как на то, в чем производители уверены. В плане материалов самый большой спрос на хлопок. Оттенок слоновой кости предпочитают белому, также в моде нежно-розовый, нежно-желтый, как у весеннего солнца. Весна приносит свежесть. Тема свежести отлично подходит молодым девушкам, а также женщинам, которые ищут простоты.
 
 
¦ Направление незаметного белья поддерживает британская марка Curvy Kate. Для будущего сезона она разработала линию бюстгальтеров с чашкой от D до К из гладкого материала, незаметного под одеждой. В компании уверены, что весна-лето 2012 – это время ярких красок и интересных деталей. «Женщины стали смелее и хотят демонстрировать свои формы. В коллекции мы вводим насыщенные цвета и более мягкие, как контраст. Гладкие линии и формы лучше всего подходят для белья больших размеров. Но телесный оттенок всегда будет пользоваться спросом, и его чаще всего будут выбирать женщины в белье на каждый день.
 
¦ Производитель аксессуаров Ines de Castilho для нового сезона выпустила модель под названием Cristal Bikini Fyer, которая продается в красивой упаковке.
 
¦ Коллекция бренда bruno banani предлагает женщинам выбор – быть невинно наивной или сильной и страстной. Экспрессивные леопардовые принты, милые цветочки, светлые материалы следуют модным тенденциям сезона – романтика и спорт. В летнем белье используются хлопок, вискоза, полиамид и полиэстр с эластаном.
 
¦ Через четыре года после своего запуска французская марка нижнего белья Les Jupons de Tess по-прежнему предлагает роскошные коллекции, вдохновленные женскими образами XVIII века. Это настоящая иллюстрация французской утонченности. Используются дорогие материалы (шелковый тюль, кружева Chantilly, шелк, кристаллы Swarovski). Главной темой в коллекции стали мушки – небольшие черные точки из тафты и бархата, которые дамы закрепляли на лице, чтобы подчеркнуть белизну своей кожи. Также компания выпустила вторую линию – LJT – более доступное по цене белье, но с присущими главной марке смелостью и креативом.
 
¦ Mimi Holliday, марка британской компании Damaris, предлагает яркое белье, обыгрывающее тему контрастов, например дорогого шелкового сатина и мягких кружев. Неоновые цвета, классический черный, сексуальный красный, леопардовые принты, узор-горошек – все присущие марке черты можно найти в новой коллекции. Объемы чашек бюстгальтеров предлагаются до GG. Есть интересные решения бэбидоллов.
 
¦ Британская марка Fred & Ginger сделала основной темой новой коллекции сладости и конфеты и назвала сезонную коллекцию Candy Girl. Используется 100%-ный шелк, отлично играющий со светом, кружева Chantilly. Дополняют модели рюши и бантики. Эта марка запущена дизайнером Викторией Отт (Victoria Holt) в 2007 году, ранее работавшей главным дизайнером для модного дома Jenny Packham.
 
¦ Белье в коллекции Lisca украшено жемчужной вышивкой, сатиновой каймой, стилизованными цветами, кружевами. От романтических песочных оттенков до дерзкого огненно-красного или весеннего цвета малины, от нежных телесных оттенков до розовых оттенков орхидеи – в новой коллекции есть белье на любой вкус и для любых форм. Бюстгальтеры с вкладками из специальной эластичной пены предлагают объемы чашек от А до F. Также в коллекции есть трусы с завышенной линией талии в ретростиле.
 
¦ Марка Calida предложила несколько линий удобного и функционального белья из ультралегких и тонких материалов. Есть белье, которое обладает корректирующим эффектом за счет особых вшитых панелей в области бедер, живота, талии. Есть ли ния из утонченных кружев, с переставляемыми бретелями, белье из сексуального кружева. В коллекции появляется линияиз льна с вискозой.
 
¦ LingaDore пользуется успехом за счет роскошных коллекций белья по доступным ценам. В новом сезоне модели также украшают красивые вышивка и кружева, создающие романтическое настроение. Основными стали пастельные оттенки – ваниль, роза. Используется цветочная вышивка с лазерным кроем. Модели белья дополняют туники, легкие брюки, легинсы, которые могут быть элементами и верхней одежды.
 
¦ Nichole de Carle в весенне-летнем сезоне будущего года предлагает новую версию белья линии Onyx & Opal. Цвета еще больше приближаются к оттенку кожи, такое белье почти «растворяется» не теле.
 
¦ Playful Promises обращает внимание на черный цвет и оттенок слоновой кости и создает романтичное белье.
 
¦ Общими трендами для коллекций нижнего белья и ночной одежды Feraud, Roesch и Blanche Fleur стали яркие принты, насыщенные, пышущие счастьем цвета и немного ретро в некоторых линиях. Все модели преследуют цель создать хорошее настроение тем, кто их носит, используются качественные материалы и эксклюзивный дизайн.
 
¦ Sally Jones вводит в белье заимствования из 1930-х годов – боди, трусы с завышенной линией талии, мягкие чашки бюстгальтеров из блестящих материалов. Женственные формы, мягкая цветовая палитра (голубой лед, серый деним, желтовато-коричневый цвет ирисок) – основные черты новой коллекции.
 
¦ Бренд Sassa разработал 10 линий базисного белья для будущего лета. Несколько видов бюстгальтеров и трусов предлагаются оттенка пудры, голубого и антрацитового. Объемы чашек бюстгальтеров – от А до D. В фэшн-линии используются цветочные узоры. Есть еще линия mix & Match, позволяющая смешивать модели. Вторая марка компании – affairs by sassa – видит сезон более ярким – оттенки ягод, роз, фисташек.
 
¦ Марка аксессуаров для нижнего белья Soyelle уверена, что все женщины разные и должны таковыми и оставаться. Но их всех объединяет врожденное чувство красоты и стиля. Найти свой стиль помогут оригинальные аксессуары, позволяющие сохранить «женские» секреты. «У каждого мужчины есть две женщины в жизни: та, на которой он женился, и та, которой она стала с… изделиями Soyelle», – считают в компании.
 
¦ Производитель женского функционального белья Triolet пока не нашел дистрибьютора в России, но стремится к этому. В будущем сезоне компания вновь предлагает коллекцию с поставленной во главу угла функциональностью. «Мы верим, что сейчас покупатели ищут более качественный товар по разумным ценам. Мы можем это предложить, потому что у нас нет таких высоких накладных расходов, как у конкурентов», – говорят в компании.
 
¦ Всемирно известный производитель корсетов Velda Laude считает, что в следующем сезоне будет продолжать оставаться популярной тема «телесных» оттенков. Также в моде будет ретро. Корсеты и shapewear будут привлекательными покупками для женщин. Еще одна тема – свадебное белье и элементы свадебного белья в белье на каждый день – будет популярна. Отсюда идет внимание к оттенкам слоновой кости, жемчуга, кремовым цветам. Не обойтисьи без черного.
 
¦ Wacoal видит белье будущего лета легким, из мягких кружев и тюля. Нижнее белье обладает корректирующим эффектом, но остается незаметным и почти прозрачным.
 
¦ Дух авантюризма и элегантную легкость решили внести в коллекции молодой немецкой марки нижнего белья Wundervoll. Любимый маркой шелк используется на этот раз оттенка папайи. Материал украшают нежный принт и ленты. В белье четко прослеживаются заимствования из мужских коллекций. Коллекция называется «Славное задание». Wundervoll – молодая берлинская марка (основана в 2008 году), предлагающая «сексуальное белье для разбирающихся в моде женщин». Прадедушки основателя марки Матиаса Яшке (Matthias Jaschke) с 1947 года предлагают коллекции постельного текстиля. Матиас решил продолжить семейное дело, внеся в него новое – коллекции нижнего белья.
 
Домашняя и ночная одежда, loungewear весны-лета 2012
 
¦ Luna di Giorno разработала две линии с интересными принтами: одна – с цветочными, другая – с платочными. Есть модели с волокном бамбука. Цвета: белый, песок, лед, желтый, светло-зеленый, темно-зеленый, фуксия и др. Помимо базисных моделей в коллекцию вошли несколько новых видов банных халатов и аксессуаров.
 
¦ Ligne de Soie предлагает элегантные модели «для работы, на выход или чтобы влюбиться», как говорят в самой компании. Линии новой коллекции назвали «Молодая невеста» (конечно, белого и голубого цветов) и «Пляжное» (теплые оттенки солнца).
 
¦ В Regence разработали коллекцию оттенка фуксии, голубого, красного, серого. Модели украшены цветочными принтами, горошком. Пижамы, сорочки, ночные рубашки и халаты для домашнего отдыха из хлопка и вискозы смотрятся стильно. Изделия украшают кружева, вышивка. В линии «Лондон» домашняя и ночная одежда сделана из материала в розовую шотландку.
 
Немного о мужском
 
¦ Olaf Benz считает, что нужно внести больше цвета в жизнь и в… продажи со слоганом Color your Sales. Яркие коллекции последних сезонов очень хорошо стали продаваться у клиентов марки. Новая коллекция классифицирована вокруг пяти цветовых тем, которые хорошо сочетаются между собой. Новыми цветами стали: «бензинное пятно», яркий красный, сочетание черного-белого-серого, фиолетовый, розовый и сиреневый, все оттенки солнца.
¦ bruno banani придерживается яркой цветовой гаммы, экспрессивных принтов, контрастирующих с гармоничными чистыми красками. Ни один мужчина не устанет от белья в полосу. В этом сезоне немецкая марка bruno banani предлагает интересную интерпретацию этого вида узора.
 
Источник: журнал «Модное белье» № 48 июль-август 2011.
 


Теги: белье тенденции



LINGERIE Club © JMHH Investments 2011-2024 | О сайте | Карта сайта |