|
LINGERIE Club
Модное нижнее белье. Тенденции. Стиль. Индивидуальность. Клуб для тех, кому не все равно |
|
Новинки! | События и новости | Бренды | Галлереи | Интернет-магазины | Бутики | Рекоммендации | Форум |
Бельё, которое греет18.10.2006 16:18![]() Застудить самое дорогое в морозы? - Я вам объясню, как мужчина и гуманист. Вдруг это самое ещё понадобится?! Лишь представлю себе бедняг, спешащих по заиндевелым улицам в удушливое метро или силящихся завести свой промёрзший рыдван, - просто мороз по коже. Конечно, они сами виноваты - ведь леди и джентльмены не работают, - но всё же... Кто-то должен выходить на мороз, чтобы я уютно сидел и давал ему дельные советы! Хорошо было предкам, особенно до Петра I. В Европе XVII века был пик похолодания, и все надёжно утеплились. В жарко натопленной светлице предок надевал шелковую рубаху и порты, тонкий шерстяной зипун до колен, затем - яркий кафтан из красивой плотной шерсти на подкладке, поверх - длинную двухслойную ферязь или охобень (шерсть с парчой) - и был готов выйти в сени, чтобы облачиться в соболью шубу, крытую шелком с золотым шитьём и драгкаменьями. Даже ваша щипаная и художественно драная норковая шубка от настоящего холода не защитит. А бежать в меховой бутик a la russ поздно - надо бежать на работу... Чтобы заработывать бабки на соболью шубу к следующему сезону. Что же можно сделать прямо сейчас, по-быстрому? Чтобы не менять гардероб, надо немедля надеть термобельё. Если вы подумали про полиэтиленовые пакеты на ножки - этого я не одобрю. Сойдет только, чтобы добежать до точки продажи настоящего белья. 15 минут промедления - и задубевшие ножки придётся оттирать спиртом, а то и ампутировать. Парниковый эффект усиливает потоотделение, а влажная среда резко снижает теплоизоляционные свойства покрытия. Переохлаждение - Склиф - инвалидная каталка... Действительно греет бельё, в котором пот выводится на поверхность и испаряется - подальше от тела. В такой оболочке в мороз не холодно, а в духоте метро и мерзкой атмосфере офиса - не жарко. Лучший его состав - мягкая шерсть, причём прямо на голое тело. Здесь есть три "но": такая шерсть кусается, быстро протирается и при экстремальных физических нагрузках, типа погони за автобусом или смены колеса в пробке, яростно благоухает - не розмарином. Ношение и смена такого белья в офисе оставляет сильное впечатление у коллег. "Кусачесть", или, по-учёному, "точка зуда", обеспечена при толщине волокон выше 28 мкм (тысячных долей миллиметра). Причём вредно действует и тонковолокнистая шерсть, если в её составе, как обычно и случается, часть волокон толще: довольно 3-4 %! Разумнее всего брать бельё из австралийской мериносовой шерсти, её волокна тонки и наиболее однородны. Чисто шерстяное бельё, что бы там не говорили поборники естества, - полная ерунда, если вы не выбрасываете раз надетый комплект на помойку. Добавка до трети полиамида и эластана сохранит белью приличный вид после кучи стирок, сделает его эластичным и износостойким. А за резинки и обшлага без эластана я бы вообще выставлял изобретателей голыми на мороз, как генерала Карбышева. Без плотного прилегания бельё просто не греет! Поэтому, кстати, оставьте идею надеть бельё не на голое тело, а на трусики и топик "чёрт знает из чего". Эта идея бедной Дуси, не способной купить некусачего белья, способствует промерзанию, а при большом объёме надетого - мощному пропотению с последующим обмерзанием и классическим эффектом Ромуальдыча ("понюхал старик Ромуальдыч свою портянку - и ажно заколдобился"). На худой конец, шерстяное бельё можно натянуть на натуральный шелк. Он сам по себе неплохо греет и является естественным "температурным хамелеоном", в котором в жару не жарко, а в мороз (не ядреней 15o) - не холодно. Но самая правильная "капуста" все-таки из чистой шерсти. Вниз надеваем тонкое бельё (200 г/м2 - не путать с дэнами!), затем - шерсть плотностью 400 г/м2, сверху - дополнительный слой в 600 - 400 г/м2. И, как свидетельствует наука, вашего якобы "зимнего" итальянского пальтишки будет достаточно в самый лютый мороз. Наконец, главное. Как всё это снимать? Всё современное шерстяное бельё (прежде всего - кофточки и штанишки) имеет вид отнюдь не бельевой - оно больше всего похоже на стильный спортивный костюм. Человек в нем выглядит весьма прилично, даже когда совсем сбросит остальную одежду. Но это я размечтался... Благодаря тому, что влага вокруг тела не скапливается, ваши бактерии не успевают создать вышеуказанный "Эффект Р". Конечно, если верхняя одежда пропускает воздух. А если вы снимаете в помещении носки? Помогает добавление серебра: всего 5% нитей, как, например, в ткани Silvertex, и бактерии насмерть убиты. Кстати, и излучение сотовых телефонов и антенн отражено. Так ли это важно ногам, вот вопрос! Андрей Богданов Теги: советы покупателям
|
|
|